Unsere Teams in Windisch und Brugg sind professionell ausgebildet: Erfahrene Kita- und Hortleiterinnen, diplomierte Fachleute, Auszubildende, Praktikanten, Zivildienstleistende, Köche, Reinigungspersonal und Administration gewährleisten eine engagierte Betreuung. Veränderungen betrachten wir als Aufgabe und Herausforderung: Wir wollen die Qualität unserer Arbeit weiterentwickeln und den Bedürfnissen der Erziehungsberechtigten anpassen.
Janine Ort
Kitaleiterin
Ursula Läuchli
Springerin
Jasmin Lampert
Stv. Hortleiterin
Gruppenleiterin Tagesstrukturen
Sandra Tuchschmid
Küchenteam
Nola Stellrecht
Gruppenleiterin
Gruppe Zilly
Sina Zimmermann
Gruppenleiterin
Gruppe Idefix
Martina Graf
Gruppenleiterin
Gruppe Zingaro
Nicole Peterhans
Gruppenleiterin
Gruppe Asterix
Nicole Tellenbach
Kita- und Hortleiterin
Sandra Tran
Co-Gruppenleiterin
Tagesstruktur
Dino Eskic
Lernender
Silvia Pfister
Administration/
Buchhaltung
Adrian Glauser
Vorstandsmitglied
Victoria Erdin
Tagesstrukturleiterin
Kitaleiterin
Janine Ort
Telefon 056 442 31 10
Kita- und Hortleiterin
Nicole Tellenbach
Telefon 056 544 59 20
Kiana Baskaran
Küchenteam
Olivia Haller
Gruppenleiterin
Gruppe Obelix
Ilona Regli
Mitarbeiterin
Tagesstrukturen
Michelle Beck
Geschäftsführerin
Esther Hollenstein
Mitarbeiterin
Tagesstrukturen
Soraya Ribul Alfier
Lernende
Rina Dakaj
Lernende
Sheryl Kempf
Miterzieherin
Gruppe Zingaro
Claudia Schmocker
Mitarbeiterin
Tagesstrukturen
Käthi Meier
Mitarbeiterin
Tagesstrukturen
Dana Gugger
Lernende
Luana Bettoli
Gruppenleitung
Gruppe Zwirbel
Morena Rullo
Mitarbeiterin Hort
Alena Eisenhut
Miterzieherin
Gruppe Asterix
Ursi Reisner
Vorstandsmitglied
Nina Ryser-Iten
Präsidentin
Tagesstrukturleiterin
Victoria Erdin
Telefon 056 448 97 36
Helena Kistler
Vorstandsmitglied
Aline Kühne-Klöti
Vorstandsmitglied
Erisa Hajrullahi
Lernende
Claudia Hartmann
Mitarbeiterin Tagesstrukturen
Lorena Looser
Lernende
Milena Flükiger
Springerin
Amelia Knill
Lernende
Chris Knellwolf
Vorstandsmitglied
Patrick Peck
Miterzieher
Gruppe Idefix
Nathalie Steiner
Miterzieherin
Gruppe Zilly
Nadja Sträuli
Vorstandsmitglied
Avinesc Ganeskumar
Berufsvorbereitungsjahr
Noemi Grieder
Berufsvorbereitungsjahr
Sevin Gürz
Berufsvorbereitungsjahr
Tanja Hoffmann
Gruppenleiterin
Tagesstrukturen
Judith Hagenunger
Mitarbeiterin
Tagesstrukturen
Mohammad Marx
Küchenchef
Souad Hassan
Mitarbeiterin
Tagesstrukturen
Diana Ferreira Da Silva
Berufsvorbereitungsjahr
Endri Gashi
Springer
Gruppe Obelix
Jetmire Mustafa
Mitarbeiterin Hort
Canan Kadem Kiliçkaya
Springerin